Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 марта 2023 года Сахалинец ответит в суде за угрозу убийством

Следственным отделом ОМВД России по Холмскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя города Холмска, обвиняемого в угрозе убийством.

Установлено, что 28 января 2022 года фигурант, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в квартире своей сожительницы, расположенной в доме в районе улицы Матросова. Действуя на почве личных неприязненных отношений к потерпевшей, так как накануне сделал ей предложение руки и сердца, но получил в ответ отказ, удерживая в правой руке кухонный молоток для отбивания мяса, злоумышленник два раза замахнулся над головой потерпевшей и высказал в ее адрес словесную угрозу убийством, а именно: «Я хочу тебя убить, чтобы ты никому не досталась!».

Гражданка, видя агрессивное и возбужденное состояние фигуранта, а также, находящийся у него в руках опасный предмет, не имея никакой возможности покинуть квартиру, высказанную в свой адрес угрозу убийством восприняла реально и опасалась ее осуществления.

Таким образом, обвиняемый совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 119 УК РФ – угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 01:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости