Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 марта 2023 года В Магадане полицейские провели акцию «Осторожно: мошенники!»

На регулярной основе сотрудники Управления МВД России по Магаданской области проводят работу, направленную на предупреждение дистанционных мошенничеств.

Очередная встреча с жителями областного центра в рамках акции «Осторожно: мошенники!» состоялась в актовом зале библиотеки имени А.С. Пушкина.

Заместитель начальника Управления уголовного розыска регионального УМВД

Максим Мягков

провел беседу для представителей регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России».

Подполковник полиции рассказал о самых распространенных схемах обмана и том, какими психологическими уловками пользуются киберпреступники.

Участники мероприятия заинтересованно слушали выступающего и задавали множество вопросов о способах защиты сбережений.

Пенсионеры также делились случаями из жизни, когда им приходилось сталкиваться со звонками с неизвестных номеров, получением различного рода сообщений и уведомлений.

Максим Валерьевич настоятельно порекомендовал гражданам ни при каких обстоятельствах не предоставлять свои данные третьим лицам и не производить под диктовку неизвестный никаких финансовых операций, кем бы они ни представлялась и что бы ни говорили.

В завершении мероприятия полицейский вручил присутствующим памятки с информацией о том, как защититься от действий киберпреступников, и напомнил, что о фактах мошенничеств можно сообщить в дежурную часть Отдела МВД России по городу Магадану по номеру 102 или по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 69-66-55.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 03:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости