Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 марта 2023 года В Хабаровском районе в рамках антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» полицейские провели профилактические мероприятия для школьников

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Хабаровскому району посетили села Казакевичево, Осинка и Бычиха и организовали встречи с учащимися 8-11 классов общеобразовательных учреждений. Цикл мероприятий проводился в рамках всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» с целью пропаганды здорового образа жизни среди подростков.

Оперативники рассказали школьникам, как важно не только не поддаваться искушению попробовать запрещенные вещества, но и своевременно сообщать в правоохранительные органы о лицах, склоняющих к употреблению наркотиков или осуществляющих их продажу.

На каждой из встреч сотрудники районного отдела полиции транслировали видеоматериалы, наглядно демонстрирующие, что может произойти в результате употребления наркотических и психотропных средств, упомянув об административной и уголовной ответственности за их изготовление, приобретение, хранение и продажу.

В завершении мероприятий полицейские ответили на интересующие ребят вопросы, напомнили, что каждый из них может спасти не только свою жизнь, отказавшись от употребления запрещенных веществ, но и жизнь своих знакомых и близких, сообщив имеющуюся информацию об их незаконных действиях в сфере оборота наркотиков

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 12:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости