Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 марта 2023 года За сутки следственно-оперативные группы выезжали на места происшествий 65 раз

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1453 сообщения о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 86 уголовных дел, большая часть из них раскрыта. По подозрению в совершении преступлений задержаны 46 человек.

На территории региона зарегистрировано 24 факта дистанционных хищений денежных средств. Часть из них совершены под предлогом покупки или продажи товаров, среди которых кроссовки, зимняя палатка, стиральная машина, гитара и другие, в сети Интернет. В большинстве случаев потерпевшие перечислили деньги «продавцу», но товар так и получили. А 43-летний житель Одесского района лишился почти 6 500 рублей, поверив звонившему, который представился работником банка и сообщил о возможности получить бонусы за пользование банковской картой, на что потерпевший согласился и сообщил собеседнику всю запрашиваемую информацию, предоставив тем самым доступ третьих лиц к своему счету. Ведется следствие.

Омская полиция напоминает гражданам о необходимости быть предельно бдительными при общении в сети Интернет и совершении денежных операций! Прежде чем оформлять сделки купли-продажи или вкладывать куда-либо деньги, убедитесь в надежности того, кому собираетесь доверить свои сбережения. Если хоть немного сомневаетесь – откажитесь от сделки. Помните, что ни работники банков, ни сотрудники правоохранительных органов не звонят гражданам по вопросам сохранности их сбережений! Будьте благоразумны.

В дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 788 административных правонарушений, среди них: 12 фактов мелкого хулиганства, 49 – распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 11 – мелкое хищение, 8 – причинение побоев, и другие. 617 административных материалов составлено полицейскими за нарушение ПДД, из них 9 человек задержаны за управление автотранспортом в состоянии опьянения.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 53 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 4 человека получили травмы.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости