Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 марта 2023 года Полицейские устанавливают обстоятельства покушения на поджог гаража в Центральном округе

Вечером 19 марта в отдел полиции № 11 УМВД России по городу Омску поступило сообщение о возгорании гаража, расположенного на ул. 33-й Северной.

По предварительной информации, очаг возгорания располагался возле ворот гаража, арендуемого в качестве СТО. В момент поджога в помещении находились двое маляров, которые увидели зарево. Мужчины самостоятельно потушили огонь и вызвали полицейских.

Сотрудники уголовного розыска опросили соседей и установили свидетеля, который видел молодого человека, спешно отъезжавшего на машине от гаража. Оперативники установили личность подозреваемого – 27-летнего жителя Центрального округа.

На допросе он пояснил следователю, что ранее у него был конфликт на дороге с мужчиной, который арендовал этот гараж. Злоумышленник признался, что совершил поджог с целью отомстить, не зная, что помещением уже продолжительное время пользуются другие люди.

Следователем отдела полиции № 11 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по факту покушения на умышленное уничтожение или повреждение имущества по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ. Санкция предусматривает до 5 лет лишения свободы. Ранее фигурант уже привлекался к уголовной ответственности за побои и нарушение ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека.

В настоящее время назначена пожарно-техническая экспертиза. Устанавливается сумма причиненного ущерба.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 10:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости