Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 марта 2023 года В Калужской области полицейские, волонтеры и казаки-кавалеристы вышли на борьбу с рекламой пронаркотического характера

В рамках оперативно-профилактической операции «Сообщи где торгуют смертью» сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калужской области, волонтеры, представители Калужского отдельского казачьего общества и коммунального хозяйства провели антинаркотический рейд.

На улицах областного центра в разных микрорайонах города сотрудники полиции, волонтеры и кавалеристы-казаки выявляли надписи пронаркотического характера, которые были нанесены на фасады зданий. Представителями коммунальных служб они были закрашены на месте.

По ряду обнаруженных надписей сотрудниками УНК УМВД России по Калужской области в управляющие компании направлены письма с требованием в кратчайшие сроки ликвидировать вредоносную рекламу.

Всего в ходе рейдовых мероприятий обнаружено и закрашено порядка 50 надписей.

Подобные рейды проводятся сотрудниками полиции и общественниками регулярно. Обследуя территории населенных пунктов Калужской области, они выявляют информацию, нанесенную на фасадах зданий, содержащую признаки скрытой рекламы наркотиков и пропаганды запрещенных препаратов.

Полицейские и общественники призывают калужан не быть равнодушными, и если они увидели подобную надпись, то сообщать адрес дома на специальный электронный ящик

kalugabeznarkotikov@mail.ru

.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 07:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости