Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 марта 2023 года 21 марта в г.Ярославле произошло 4 ДТП с участием пешеходов, в результате которых один пешеход погиб, трое пострадали

21 марта около 19.05 на улице Нефтяников в Красноперекопском районе произошло ДТП - по предварительной информации мужчина 1967 г.р., управляя автомобилем «Шкода Фабиа», произвел наезд на пешехода.

В результате ДТП пешеход – мужчина 1986 г.р. скончался на месте.

На место ДТП выезжали сотрудники ДПС ГИБДД, следственно-оперативная группа, медики.

Сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства произошедшего.

21 марта в г. Ярославле произошло еще три дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов – в Заволжском, Ленинском и Дзержинском районах. В результате данных ДТП пострадали три пешехода, которые нуждаются в амбулаторном лечении.

Госавтоинспекция напоминает об обязанности водителя уступить дорогу пешеходу, пользующемуся преимуществом в движении, о необходимости быть внимательными при подъезде к пешеходным переходам, снижать скорость движения перед пешеходными переходами, вблизи мест массового притяжения людей, быть готовыми к внезапному выходу пешеходов на проезжую часть.

Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходам нужно выходить на проезжую часть только после того, как они оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет безопасен.

При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы не должны создавать помех для движения транспорта и выходить из-за стоящего автомобиля или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует с целью личной безопасности всем пешеходам использовать световозвращающие элементы и самое главное - обеспечивать их видимость водителями автомобилей.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 08:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости