Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 марта 2023 года Пермячка пыталась убежать от продавцов с похищенным мясом, но заблудилась в супермаркете

В дежурную часть отдела полиции Индустриального района г. Перми поступило сообщение от представителя сетевого магазина, расположенного на улице Мира, о попытке хищения товара.

В торговый зал вошла женщина и направилась к холодильникам с замороженной продукцией. Там она спрятала 6 упаковок мяса в свой пакет и попыталась скрытно покинуть супермаркет. Однако её действия были замечены бдительными сотрудниками магазина, которые попытались остановить злоумышленницу. Женщина бросилась наутёк, но пробежала мимо выхода и в итоге заблудилась в торговом центре. Поняв, что дальнейшее сопротивление бесполезно, она сдалась работникам магазина, которые передали её полицейским.

В отделе полиции 30-летняя местная жительница дала признательные показания и пояснила, что похитила продукты для дальнейшей перепродажи. К тому же выяснилось, что задержанная уже является фигурантом уголовных дел о хищении продуктов питания из магазинов.

В отношении молодой женщины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, части 1 ст. 161 УК РФ, то есть покушение на грабеж.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 10:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости