Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 марта 2023 года Госавтоинспекция Магаданской области информирует водителей транспортных средств об ответственности за оставление места происшествия

Чаще всего водители покидают место ДТП из-за желания уйти от ответственности за совершение автоаварии, либо в состоянии шока, страха или элементарного незнания ПДД.

Нередко в процессе установления обстоятельств ДТП выясняется, что вины скрывшегося с места водителя нет. Тем не менее, за сам факт оставления места происшествия нарушитель привлекается к административной ответственности.

Внимание!

В соответствии с частью 2 ст. 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с ДТП» за оставление водителем места ДТП, участником которого он являлся, предусмотрено наказание в виде лишения прав управления от 1 года до полутора лет, либо административный арест сроком до 15 суток.

Если в результате аварии причинен тяжкий вред здоровью человека или смерть, то виновнику грозит уголовная ответственность по ч.2,4,6 ст. 264 УК РФ. Максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

УГИБДД УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 08:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости