Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

22 марта 2023 года Сотрудники МОМВД России «Билибинский» посетили детский сад «Аленушка»

Коллективу дошкольного образования сотрудники полиции рассказали об основных видах и способах совершения мошенничеств и дали важные рекомендации о том, как не попасть в руки аферистов. Особое внимание во время беседы уделено дистанционным мошенничествам. Полицейские призвали не доверять сомнительным телефонным звонкам и незамедлительно сообщать о таких случаях в полицию.

В ходе встречи сотрудники полиции привели конкретные примеры, когда граждане лишились своих сбережений. Также, стражи правопорядка проинформировали о случаях, когда с утерянных банковских карт злоумышленниками совершаются покупки с помощью бесконтактной функцией оплаты.

Не остались без внимания и случаи, когда мошенники взламывают личные страницы пользователей в социальных сетях и от имени владельцев аккаунтов пишут родственникам и друзьям сообщение с просьбой перевести деньги на различные нужды. Правоохранители посоветовали при поступлении подобных сообщений, лично пообщаться со своими близкими и уточнить у своих близких, действительно ли они нуждаются в помощи.

В завершении встречи гости раздали всем участникам памятки о том, как защитить себя и своих близких от действий мошенников и ответили на интересующие вопросы.

Затем полицейские встретились с дошколятами. Воспитанникам детского сада были разъяснены правила дорожного движения, а также правила безопасности поведения вблизи проезжей части. Также были затронуты темы по правилам поведения на воде в период половодья, как вести себя с незнакомыми людьми и куда обращаться при возникновении угрозы их жизни и здоровью.

Дошколята активно участвовали в беседе, отвечали на вопросы и сами задавали вопросы на волнующие их темы.

По информации МОМВД России «Билибинский»

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 17:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости