Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 марта 2023 года В МВД по Республике Калмыкия проведена информационно – пропагандистская акция «Один день с сотрудником органа предварительного следствия»

21 марта на базе МВД по Республике Калмыкия состоялпсь информационно – пропагандистская акция «Один день с сотрудником органа предварительного следствия», приуроченная к 60-летнему юбилею со дня образования следственных подразделений в системе МВД России.

Цель проведения акции – ознакомление студентов с работой и ежедневным функционалом следователей. В мероприятии приняли участие сотрудники полиции, волонтерский отряд при республиканском МВД «Студенческий патруль», слушатели и преподаватели факультета управления и права КалмГУ им Б.Б. Городовикова.

Учащиеся не только воочию увидели процесс работы стражей порядка, но и ненадолго стали частью команды следственного подразделения, так как были задействованы в вводном задании – имитированном выезде на месте происшествия.

Благодаря разнообразной и насыщенной программе, студенты факультета управления и права узнали в деталях о профессии следователя, а также повысили командный и сопернический дух в проводимых конкурсах: блиц-турнире по шахматам между сотрудниками полиции и студентами и конкурсе на лучшее оформление протокола осмотра места происшествия.

С отдельными напутственными словами к студентам обратился подполковник в отставке Макунов Константин Дорджи-Горяевич, ветеран органов внутренних дел. Особое внимание в своей речи ветеран уделил истории становления службы органов предварительного следствия.

В завершении подполковник юстиции Наиль Мустафаев, заместитель начальника Следствнного отдела МВД по Республике Калмыкия, поблагодарил всех присутствующих за активное участие и взаимодействие, после чего провел церемонию награждения победителей состязаний.

Студенты остались под большим впечатлением и поблагодарили организаторов за проведение такого познавательного и интересного мероприятия. Многие из ребят заинтересовались профессией следователя и получили все интересующие ответы по поводу поступления на службу в региональное министерство.

В заключительном слове Виктория Михайловна Ромадикова, декан факультета управления и права, поздравила сотрудников органов предварительного следствия с предстоящим праздником - 60-летием со Дня образования службы и выразила уверенность в том, что среди посетивших сегодняшнее мероприятие молодых людей есть будущие высококвалифицированные следователи.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости