Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 марта 2023 года В Охе Госавтоинспекция провела занятия для сотрудников Росгвардии

Инспектор отделения ГИБДД города Охи в рамках служебной подготовки провел занятие по соблюдению ПДД с сотрудниками Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Сахалинской области.

Главной целью встречи было напоминание правил безопасного поведения на дороге. В начале мероприятия автоинспектор рассказал о сложившейся в районе дорожно-транспортной ситуации и о наиболее грубых нарушениях ПДД, приводящих к

автотрагедиям

. Особое внимание сотрудников Росгвардии было обращено на необходимость соблюдения водителями транспортных средств требований ПДД РФ. Сотрудник полиции затронул вопрос административной, а впоследствии и уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения. Кроме того, инспектор ГИБДД напомнил правила проезда и перехода пешеходных переходов, об обязательном использования ремней безопасности, а также изменениях в законодательстве вступивших в силу с 1 марта 2023 года.

Встреча с сотрудниками Росгвардии из лекции быстро перешла в беседу. Сотрудники двух ведомств смогли в живом диалоге обсудить спорные дорожные ситуации, задать интересующие их вопросы, и высказать свое мнение. В завершение мероприятия пришли к единому мнению, что соблюдать ПДД необходимо всем участникам дорожного движения, независимо от обстоятельств и условий. А благодаря слаженной работе и взаимопомощи всех силовых структур по предупреждению правонарушений на дорогах, возможно, стабилизировать аварийность в районе.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости