Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 марта 2023 года В Неклиновском районе полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже из домовладения

В дежурную часть Отдела МВД России по Неклиновскому району поступило сообщение от 83-летнего жителя одного из хуторов о том, что его ограбили двое неизвестных.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по горячим следам был задержан один из подозреваемых. Им оказался 21-летний житель города Таганрога, ранее судимый за аналогичные преступления.

Как установили полицейские, фигурант вместе со своим подельником ночью пробрались на территорию домовладения в Неклиновском районе, выставили стекло деревянной рамы и проникли в помещение. Молодые люди начали искать, чем поживиться, в этот момент проснулся хозяин дома и увидел, как злоумышленники переворачивают его вещи. Пенсионер ничего не смог сделать, ему оставалось лишь наблюдать за происходящим. Подозреваемые взяли мобильный телефон и денежные средства в сумме 10 тысяч рублей, после чего ушли, а потерпевший после их ухода обратился в полицию. Злоумышленники успели сбыть телефон и потратить деньги по своему усмотрению.

В отношении одного из подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «а, в» части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Фигурант задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Полицейскими проводятся мероприятия, направленные на задержание соучастника подозреваемого, причастного к совершению данного преступления.

Отдел МВД России по Неклиновскому району

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 09:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости