Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 марта 2023 года В Магаданской области представители Общественного совета при региональном УМВД приняли участие в организации военно-патриотического турнира «Снежный десант»

На территории Магаданской области проходит масштабный военно-патриотический турнир «Снежный десант», посвященный 80-летию Курской битвы. В мероприятии принимают участие около двухсот школьников и студентов – команды из областного центра и муниципальных округов.

Молодые люди соревнуются в скорости, ловкости, силе и меткости, демонстрируют строевую выучку, собранность и сообразительность, а также участвуют в творческих испытаниях.

В числе организаторов – члены Общественного совета при УМВД России по Магаданской области Дмитрий Викторович Плотников и Сергей Викторович Бондаренко.

Дмитрий Викторович - президент колымской Федерации стрелковых и военно–прикладных видов спорта, ветеран органов внутренних дел. Он принимает у участников мероприятия зачёты в этапе пулевой стрельбы из пневматической винтовки, а также проводит судейство выполнения этого упражнения ребятами. По его мнению, подобные состязания необходимы, ведь это не только формирует определенные навыки и спортивную закалку, но и является неотъемлемой частью патриотического воспитания.

Согласен с указанной точкой зрения и Сергей Викторович - Атаман Колымского окружного казачьего общества Уссурийского войскового казачьего общества, ветеран органов внутренних дел. Во взаимодействии с Министерством образования и молодежной политики Магаданской области он выступает в «Снежном десанте» в качестве члена жюри. Сборка и разборка автомата Калашникова, отжимания, подтягивания – он оценивает эти и другие этапы соревнований.

Члены Общественного совета отметили старательность, активность ребят, их отличную подготовку, а также почтение Родине.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 09:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости