Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 марта 2023 года Подозреваемому в краже денежных средств с банковской карты жительницы ЗАТО Комаровский вынесен приговор

Сотрудники следственной группы МО МВД России по ЗАТО Комаровский направили в суд уголовное дело о хищении денежных средств с банковского счета.

В ходе расследования было установлено, что ранее судимый 55-лений мужчина нашел на улице банковскую карту и путем бесконтактной оплаты совершил покупки в различных магазинах ЗАТО Комаровский на общую сумму более 2 700 рублей. Обвиняемый пояснил, что все похищенные денежные средства он потратил на спиртное, табачные изделия, продукты питания и т.д.

В целях возмещения потерпевшему причиненного преступлением ущерба на бытовую технику мужчины наложен арест, однако в последующем он возместил ущерб добровольно, что в судебном заседании послужило смягчающим обстоятельством.

«Действия обвиняемого были квалифицированы следствием по ст. 158 УК РФ. Данная ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. В ходе следствия и судебного заседания обвиняемый свою вину в совершенном преступлении признал полностью», - прокомментировал начальник следственной группы МО МВД России по ЗАТО Комаровский майор юстиции Заур Шахин-Оглы Аббасов.

Ясненский районным судом ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев исправительных работ с удержанием 15 % в доход государства.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 11:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости