Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

22 марта 2023 года Астраханские полицейские устанавливают обстоятельства резонансного происшествия

Вечером 21 марта в Ленинском районе областного центра на ул. Агрономическая произошло ДТП, в котором 17-летняя астраханка, не имея прав управления транспортными средствами, не справилась с управлением, не принадлежащим ей автомобилем «Рено Логан» и допустила наезд на дерево.

В результате происшествия получили телесные повреждения не опасные для жизни и госпитализированы в медицинское учреждение водитель и четыре пассажира транспортного средства: 14-летний астраханец и три девушки от 13 до 15 лет. От владельца автомобиля сообщений об угоне в полицию не поступало.

По факту ДТП Госавтоинспекцией возбуждено административное расследование по ст. 12.24 КоАП РФ (Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего). Автомобиль помещен на специализированную стоянку.

Из имеющихся материалов предварительно следует, что автомобиль принадлежит 52-летнему близкому другу матери водителя, который ранее уже привлекал к управлению этим транспортным средством несовершеннолетнюю и допустил возможность бесконтрольного использования ею автомобиля.

Сотрудники Госавтоинспекции города Астрахани продолжают устанавливать все имеющие процессуальное значение факты, в том числе особенности физического состояния водителя и пассажиров на момент происшествия, обстоятельства завладения транспортным средством и его техническое состояние.

Инспекторы по делам несовершеннолетних также изучают обстоятельства произошедшего на предмет возможного неисполнения родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию.

По итогам проверки будет принято законное и обоснованное решение.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости