Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 марта 2023 года Мичуринские следователи возбудили третье уголовное дело по обвинению жителя Липецкой области в мошенничестве

Тульскими оперативниками был задержан 24-летний житель Липецкой области по подозрению в организации серии мошеннических действий в отношении пожилых граждан. Под различными предлогами он звонил пенсионерам и, пугая уголовной ответственностью, что их родственников могут привлечь за совершение ДТП, просил деньги. В настоящее время молодой человек арестован и находится в следственном изоляторе.

В ходе следственных действий установлено, что его жертвами стали как минимум трое пенсионеров из Мичуринска, которые в общей сложности передали курьерам 600 тысяч рублей. В следственном подразделении отдела МВД России по городу Мичуринску возбуждено три уголовных дела, по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий по закреплению доказательной базы, установлены и опрошены свидетели, изучаются карты и счета, куда перечислились деньги мичуринских пенсионеров.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости