Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 марта 2023 года В Хабаровске сотрудники полиции, общественники и дружинники приняли участие в операции «Профилактика»

На территории Железнодорожного района краевого центра сотрудники УМВД России по г. Хабаровску провели операцию «Профилактика». Помощь полицейским оказали представители общественного совета при городской полиции, органов местного самоуправления и четырех народных дружин.

За время мероприятий были отработаны сигналы о незаконной продаже алкогольной продукции. Информация от неравнодушных горожан подтвердилась. Полицейские изъяли 107 единиц различного спиртного на общую сумму порядка шести тысяч рублей. На двоих индивидуальных предпринимателей возбуждены административные дела по ч.2.1 ст. 14.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

В ходе операции полицейские раскрыли два преступления. По подозрению в краже двух видеорегистраторов стоимостью семь тысяч из магазина оперативники уголовного розыска задержали 40-летнего ранее не судимого местного жителя. Сотрудники уголовного розыска противоправную деятельность еще одного местного жителя. Мужчина похитил продукты питания из магазина на сумму три тысячи рублей.

В процессе рейдовых мероприятий полицейские обнаружили и вернули домой 11-летнюю школьницу. Днем она ушла из дома в Центральном районе в магазин. К вечеру ребенок не вернулся, отец обратился в правоохранительные органы за помощью.

Кроме того, в рамках операции «Профилактика» были проверены граждане, склонные к совершению различных противоправных деяний, освободившиеся из мест заключения, а также семьи, которые находятся на профилактическом учете в полиции.

Сотрудники патрульно-постовой службы совместно с дружинниками провели беседы с пожилыми гражданами о профилактике дистанционных мошенничеств и раздали информационные памятки.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 17:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости