Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 марта 2023 года В Кемерове будут судить двух иностранцев за покушение на сбыт крупной партии наркотиков

Следователем отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Кемерово завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 37 и 27-летних граждан одной из стран ближнего зарубежья. Они обвиняются в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В марте прошлого года сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Кемерово получили оперативную информацию о том, что на территории областного центра около многоквартирных домов мужчины распространяют запрещенные вещества. В результате комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали сбытчиков. Они стали фигурантами уголовного дела и были заключены под стражу.

Следствием установлено, что обвиняемые, проживающие в Новосибирске, занимались распространением запрещенных веществ на территории Кемеровской, Новосибирской и Томской областей. Один из сообщников узнал о нелегальном способе заработка через интернет-мессенджер. Он должен был забирать оптовые «закладки» с запрещенными веществами и расфасовывать их на разовые дозы для сбыта бесконтактным способом. Наркокурьеры, получив очередную партию, приехали на арендованном автомобиле «Хендэ Солярис» в столицу областного центра, где в одном из районов успели сделать 3 «закладки», после чего были задержаны. В ходе личного досмотра у них было изъято 4 свертка с наркотическими средствами, банковские карты и телефон с имеющейся информацией, подтверждающей их причастность к сбыту запрещенных веществ. Кроме того, более 150 пакетов с веществом находились в салоне автомобиля злоумышленников. Проведенное исследование показало, что это героин массой около 50 граммов и метадон массой около 12 граммов, что является крупным размером.

В настоящее время уголовное дело направлено для принятия решения в Центральный районный суд г. Кемерово. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания 20 лет лишения свободы.

Полиция Кузбасса напоминает, что в настоящее время проходит всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!». Обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков можно сообщить в полицию по телефону горячей линии управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58 и на адрес электронной почты unk42@mvd.ru. Без внимания не останется ни один сигнал! Анонимность гарантируется!

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 16:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости