Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

22 марта 2023 года Сотрудники правоохранительных органов задержали жителя Крестецкого района за торговлю марихуаной

Сотрудники регионального Управления ФСБ в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали 52-летнего неоднократно судимого жителя села Ямская слобода Крестецкого района, подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств.

Как оказалось, под скрытым наблюдением оперативников злоумышленник продал очередному клиенту свыше 60 граммов готовой к потреблению марихуаны. Увидев подбегающих к нему людей в камуфляжной форме, он поспешил избавиться от полученных у покупателя денег в сумме 20 тысяч рублей.

По словам драгдилера, осенью прошлого года во время сбора ягод в лесу он обнаружил полянку, на которой росли кусты конопли. Впоследствии он изготовил из найденных наркотических растений анашу исключительно для личного потребления. Ничего запрещённого он никому не продавал за исключением дня своего задержания

Однако, обнаруженные во время обыска в его доме запасы марихуаны явно превышали потребности одного человека. Причём пакетики с расфасованным наркотиком были спрятаны по всей жилплощади, включая детскую комнату и даже санузел. Их общее количество превысило несколько десятков. Там же были найдены семена, а также приспособление для измельчения листьев наркосодержащего растения.

Истинное происхождение конопли, а также причастность жителя Крестецкого района к систематической торговле марихуаной будут выяснять сотрудники полиции.

Исследованием, проведённым в экспертно-криминалистическом центре регионального УМВД установлено, что изъятым веществом является наркотическое средство Cannabis (марихуана), общей массой свыше 200 граммов.

В Следственном управлении регионального УМВД в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство и сбыт частей растений, содержащих наркотические средства, в значительном размере). Её санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

В настоящее время по ходатайству следователя и решению суда житель Крестецкого района арестован.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 11:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости