Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 марта 2023 года В Воронежской области хабаровчанин лишился более двух миллионов рублей, пытаясь приобрести товар

За минувшие сутки на территории Воронежской области зарегистрировано шестнадцать мошенничеств и пять краж с банковских карт, совершенных бесконтактным способом. Ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 11 702 000 рублей.

Так, в ОП № 8 УМВД России по г. Воронежу поступило заявление от 24-летнего жителя Хабаровского края о том, что неизвестные путем обмана и злоупотреблением доверия похитили его денежные средства.

Потерпевший пояснил, что занимается скупкой беспилотников и 20 марта текущего года ему позвонил неизвестный по его объявлению с Интернет- сервиса для размещения объявлений о товарах, с целью предложения о закупке данного товара. Мошенник сообщил, что намерен продать беспилотники за 2 039 700 рублей, но сделку попросил провести в городе Воронеже через представителя. Хабаровчанин согласился, так как находился в столице и мог прибыть в областной центр в течение суток. На следующий день потерпевший встретился с представителем якобы продавца, который пришел с товаром и перевел названную сумму на счет.Однако перевод не дошел до продавца и деньги оказались в руках афериста. Поняв, что его обманули потерпевший обратился с заявлением в местный отдел полиции.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела, по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 158 и частями 2, 3 и 4 ст. 159 УК РФ, проводятся оперативно-розыскные мероприятия, а также следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению противоправных деяний.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют воронежцам сохранять бдительность при совершении финансовых сделок через Интернет-ресурсы.Быть осторожными при общении с неизвестными лицами, которые обращаются с различными предложениями о переводе денежных средств либо оказании каких-либо услуг. О совершенных в отношении Вас противоправных действиях, необходимо незамедлительно сообщать в правоохранительные органы. Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 12:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости