Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 марта 2023 года В ГУ МВД России по Кемеровской области прошел семинар-совещание по вопросам информационного сопровождения деятельности органов внутренних дел

Сегодня начальник отдела информации и общественных связей Главного управления МВД России по Кемеровской области полковник внутренней службы Игорь Ситдиков провел семинар-совещание по вопросам информационного сопровождения деятельности органов внутренних дел. В режиме видеоконференцсвязи в нем приняли участие специалисты по связям со СМИ из всех органов внутренних дел Кузбасса. В качестве привлеченных специалистов на мероприятие были приглашены руководитель кузбасского Центра управления регионом Евгений Романов, главный режиссер ГТРК «Кузбасс» Юлия Чудакова и председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Дмитрий Осипов.

Евгений Романов рассказал о работе, проводимой Центром управления регионом по мониторингу, обработке и анализу сообщений граждан в мессенджерах, соцсетях. Он отметил, что для максимального сокращения времени получения ответов и решения проблемных вопросов обеспечены межведомственное взаимодействие органов власти и оперативное информационное реагирование.

Юлия Чудакова поделилась с участниками семинара-совещания опытом работы по формированию новостных выпусков на телевидении. Она рассказала о требованиях, предъявляемых к подготовке видеоматериалов и подчеркнула, что от качества видеоконтента зависит востребованность той или иной информации не только у журналистов, но и у аудитории.

Дмитрий Осипов акцентировал внимание присутствующих на проводимой Общественным советом при ГУ МВД России по Кемеровской области работе по профилактике преступлений и правонарушений, патриотическому воспитанию молодежи, вовлечению несовершеннолетних в занятия спортом. Также он привел примеры организации и проведения имиджевых мероприятий органов внутренних дел региона.

После этого начальник ОИОС Главного управления МВД России по Кемеровской области полковник внутренней службы Игорь Ситдиков заслушал доклады по основным направлениям служебной деятельности и обозначил актуальные задачи по организации информационного сопровождения работы полиции Кузбасса.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 16:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости