Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 марта 2023 года Полицейские по горячим следам задержали злоумышленника, подозреваемого в разбойном нападении на аптеку в городе Рязани

В полицию обратилась работница аптеки, расположенной в Рязани на улице Циолковского. Женщина сообщила, что аптека подверглась нападению мужчины, вооруженного пистолетом. Незнакомец требовал выдать ему психотропные препараты, которые продаются по рецепту врача. Угрожая расправой, мужчина размахивал пистолетом и разбил витрину. Работница аптеки спряталась в подсобном помещении и, не получив желаемого, злоумышленник скрылся.

Заявительница описала внешность налетчика и автомобиль, на котором он передвигался.

Дежурный офицер полиции объявил в городе Рязани и окрестных районах оперативный план «Перехват» и передал ориентировку на розыск злоумышленника всем нарядам патрульно-постовой службы полиции, экипажам ДПС Госавтоинспекции и нарядам вневедомственной охраны Росгвардии, курсирующим в регионе.

Вскоре сотрудники Госавтоинспекции и наряд вневедомственной охраны региональной Росгвардии, которые в рамках оперативного плана «Перехват» взяли под контроль дорогу на въезде в город Рыбное, заметили автомобиль, описанный в ориентировке. Полицейские остановили этот автомобиль и задержали злоумышленника. У него изъяли пневматический пистолет, который внешне похож на боевое оружие.

По предварительной информации, 24-летний житель города Рыбное, который обучался в одном из рязанских ВУЗов, недавно пристрастился к употреблению психотропных препаратов ограниченного оборота. Почувствовав острую тягу к употреблению психотропных веществ, студент оставил занятия и, доехав до аптеки, потребовал у работницы выдать ему лекарство. При этом мужчина угрожал пневматическим пистолетом, который был похож на боевой. Размахивая пистолетом, злоумышленник разбил витрину и поранил руку. Увидев кровь, он испугался и скрылся. Через пятнадцать минут его задержали на въезде в город Рыбное.

Следователь следственного подразделения отдела МВД России по Октябрьскому району Рязани возбудил в отношении злоумышленника уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости