Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 марта 2023 года Полицейские Среднеахтубинского района задержали подозреваемого в организации наркопритона

В результате проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками Отдела по контролю за оборотом наркотиков О МВД России по Среднеахтубинскому району совместно с коллегами из регионального Главка МВД выявлен притон для употребления наркотических средств.

Ранее судимый 69-летний житель р.п. Средняя Ахтуба систематически за денежное вознаграждение предоставлял своё частное домовладение наркозависимым лицам для изготовления, потребления наркотиков и спиртных напитков.

В ходе осмотра домовладения подозреваемого полицейские изъяли шприц с веществом, которое, согласно заключению экспертов ЭКЦ ГУ МВД России по Волгоградской области, является раствором ацетилированного опия.

Решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств». Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 13:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости