Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 марта 2023 года Пресс-центр МВД: в Майкопе под видом покупателей мошенники обманули 32-летнюю продавщицу

Факт мошенничества полиция Адыгеи зарегистрировала в минувшие выходные на территории республиканского центра. Потерпевшей стала 32-летняя жительница Кошехабльского района. Она занималась торговлей, когда к ее прилавку подошла неизвестная.

Чтобы подтвердить свои намерения совершить покупку, незнакомка вытащила у себя из кошелька 5-тысячную купюру и показала ее продавцу. Потеряв бдительность, потерпевшая обслужила свою клиентку, передала ей товар на 500 рублей и выдала 4,5 тысячи рублей сдачи. Однако крупная банкнота, предназначавшаяся для оплаты, так и осталась в руках мошенницы. Получив желаемое, неизвестная, в свою очередь, поспешила скрыться.

В настоящее время сотрудниками органов внутренних дел проводятся проверочные мероприятия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 ст. 159 УК России «Мошенничество».

Следует отметить, что похожий случай произошел неделей ранее в Тахтамукайском районе. В дежурную часть местного ОВД обратилась 24-летняя девушка. Тогда на территорию магазина, где она работала, с небольшим временным интервалом подошли двое неизвестных. Один из них собрался расплатиться за выбранный товар пятью тысячами рублей одной купюрой.

Пока продавщица готовила к выдаче товарно-материальные ценности, второй покупатель стал отвлекать ее разговорами. В конечном счете, мошенники получили товар вместе со сдачей в 4 тысячи 700 рублей, но и свою крупную банкноту они оставили при себе.

МВД призывает к бдительности сотрудников торговых точек на рабочем месте. Всегда проверяйте и перепроверяйте денежные средства, которые вам дают или собираются дать покупатели. Не спешите выдавать сдачу, пока не убедитесь, что получите оплату в свои руки. Работая с деньгами, не позволяйте себя отвлекать разговорами. Будьте внимательны!

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 10:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости