Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

22 марта 2023 года Состояние оперативной обстановки за 21 марта 2023 года

Ленинский район

От индивидуального предпринимателя в полицию поступило заявление о том, что неизвестный путем отжатия жалюзи и выбивания пластикового окна проник в помещение магазина курительных принадлежностей, откуда похитил денежные средства из кассы в количестве 2500 рублей, жидкость для курения, электронные сигареты, зажигалки в ассортименте. Ущерб составил 42 000 руб. Полиция устанавливает все обстоятельства данного инцидента.

Трусовский район

Оперативниками управления по контролю за оборотом наркотиков региональной полиции задержан ранее судимый местный житель 1980 года рождения, у которого в правом носке обнаружен и изъят бумажный сверток с порошкообразным веществом белого цвета. Изъятое направлено на экспертизу. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Оперативниками уголовного розыска задержан местный житель 1973 года рождения, находящийся в розыске с 28.02.23 по подозрению в совершении противоправного деяния по ч.1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Передан инициатору розыска.

Красноярский район

Участковыми уполномоченными полиции совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы на водной акватории реки Ахтуба задержан житель Наримановского района 1991 года рождения, который при помощи остроги из трех стальных наконечников осуществлял незаконный вылов судака. Ущерб составил 13220 рублей. Изъято: острога, резиновый рыбацкий костюм, фонарик, рыба частиковых видов. Возбуждено уголовное дело по п. «б,в» ч.1 ст. 256 УК РФ (Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов в местах нереста, при помощи запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов).

Лиманский район

Оперативниками управления по контролю за оборотом наркотиков региональной полиции по месту жительства астраханца 1982 года рождения, в помещении хозяйственной постройки частного домовладения обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения со специфическим запахом конопли. Изъятое направлено на экспертизу. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного незаконного оборота растений, либо их частей, содержащих наркотические средства.

Ахтубинский район

От местной жительницы 1987 года рождения в полицию поступило заявление о том, что неизвестный с лестничного пролета языкового центра похитил подростковый горный велосипед стоимостью 20000 рублей. Полиция устанавливает все обстоятельства данного инцидента.

Участковыми уполномоченными полиции совместно с сотрудниками Волго-Каспийского территориального управления Федерального агентства по рыболовству на озере Клешня задержан астраханец 1972 года рождения, который на резиновой лодке при помощи жилковой сети осуществлял незаконный вылов рыбы частиковых видов. Изъято: ставная сеть, резиновая лодка, 95 особей рыбы. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного незаконной добычи водных биологических ресурсов.

ЗАТО Знаменск

От местного жителя 1982 года рождения в полицию поступило заявление о краже лакокрасочных материалов и инструментальных наборов из дачного дома садоводческого товарищества. Ущерб составил 3900 рублей. В дежурные сутки участковыми уполномоченными полиции установлен астраханец 1998 года рождения, подозреваемый в противоправном деянии. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного хищения чужого имущества.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 11:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости