Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 марта 2023 года У жительницы Завьяловского района неизвестные пытались похитить почти 600 000 рублей под предлогом предотвращения незаконной транзакции

В отдел МВД России «Завьяловский» обратилась 58-летняя местная жительница – пенсионер. Женщина пояснила, что на ее мобильный номер позвонил неизвестный мужчина, представился сотрудником портала «Госуслуг», сообщил, что сервис взломан, а злоумышленники пытаются похитить ее сбережения. С целью предотвращения хищения денежных средств звонивший убедил пенсионерку обналичить деньги – она последовала указаниям. В ходе дальнейшего разговора незнакомец стал убеждать пенсионерку полученные денежные средства перевести на так называемый «безопасный счет» в другом банке.

Заявительница ответила, что собственные деньги не намерена переводить на посторонние счета, прекратила разговор, после чего обратилась в полицию.

Следственным отделом ОМВД России «Завьяловский» возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (Покушение на мошенничество).

МВД по Удмуртской Республике напоминает: будьте бдительны, ни под каким предлогом не переводите незнакомым денежные средства.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости