Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 марта 2023 года В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» полицейские Нижневартовска и Пыть-Яха проводят профилактические встречи с молодежью

Накануне прошла встреча сотрудников полиции Нижневартовска с молодежью в стенах Нефтяного института. Старший специалист отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Нижневартовску Вячеслав Криворучко пояснил обучающимся 1 и 2 курса о пагубном влиянии наркотиков на организм человека, и разъяснил, почему важно сообщать в полицию обо всех поступающих предложениях заработать денежные средства незаконным путем.

Инспектор по делам несовершеннолетних Светлана Куракова в доступной форме рассмотрела отдельные составы административных правонарушений и уголовных преступлений, ответственность за которые наступает ранее совершеннолетия, разобрала особенности применения принудительных мер воспитательного воздействия, назначения судом наказания и помещения в специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа.

В Пыть-Яхе стражи порядка совместно с представителем Общественного совета и Имама города Пыть-Яха Магомедомгаджи Белетовичем провели беседу в игровой форме по противодействию незаконного оборота наркотиков с воспитанниками мечети «Махаля».

Старший лейтенант полиции приводил подросткам конкретные примеры, в каких случаях они могу стать соучастниками в распространении запрещенных веществ, детально разъяснял негативные последствия для их жизни. Дети активно принимали участие в дискуссионной игре, обсуждая проблему на равных.

Также, Магомедгаджи Белетович напомнил детям о законопослушном поведении и обратился со словами: -

«Эти правила для вас как дополнительная поддержка, которые не позволят попасть в неприятные истории и постепенно скатиться по социальной лестнице».

В завершение встречи участники акции раздали ребятам сладкие презенты и памятки с номерами телефонов, по которым можно сообщить информацию о фактах преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и пожелали ребятам вести здоровый образ жизни!

П

ресс-служба УМВД России по ХМАО-Югре п

о материалам

УМВД России по г. Нижневартовку

ОМВД России по г. Пыть – Яху

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 16:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости