Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 марта 2023 года «Опасное доверие». Полицейские раскрыли кражу денег из дома в селе Захарово

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Михайловский», обслуживающие Захаровский район, раскрыли кражу денег из дома 36-летней местной жительницы.

В полицию обратилась жительница села Захарово и сообщила, что из дома пропала часть недавно полученной зарплаты – 18 тысяч рублей. Женщина рассказала, что деньги хранились в кошельке, который лежал на тумбочке. Собираясь за покупками, жительница села заглянула в кошелек и обнаружила пропажу всех купюр.

Оперативники уголовного розыска подробно опросили заявительницу и постарались установить всех посетителей этого дома. Выяснилось, что гостей почти не бывает, лишь время от времени заглядывает приятель дочери-подростка – 20-летний местный житель. Потерпевшая вспомнила, что этот мужчина как раз был в гостях в предполагаемый день кражи. Парень уже давно приятельствует с дочерью, ему доверяют и он беспрепятственно передвигается по дому.

Полицейские проверили сведения об этом местном жителе и выяснили, что он неоднократно судим за кражи. В каждом случае суд назначал для него наказание, несвязанное с реальным лишением свободы. Также мужчина нередко злоупотреблял спиртным.

Сотрудники полиции начали разыскивать этого парня и выяснили, что он с недавних пор не появляется по месту жительства, возможно, скрывается от правоохранительных органов. Оперативники благодаря помощи местных жителей разыскали этого мужчину и установили, что он причастен к краже денег. Злоумышленника задержали.

У него обнаружили часть похищенных купюр.

По предварительной информации, 20-летний гость приметил место, в котором хозяйка хранит деньги после получения зарплаты и запомнил дату выплаты. Выбрав удобный день, злоумышленник посетил приятельницу и, воспользовавшись случаем, незаметно забрал из кошелька 18 тысяч рублей. После этого он отправился распивать спиртное с друзьями, пока его не разыскали полицейские.

В отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 14:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости