Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 марта 2023 года В Кировской области продолжается проведение акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В Кировской области продолжается проведение акции «Сообщи, где торгуют смертью», направленной на противодействие употреблению запрещенных веществ и распространения наркотиков. Полицейские призывают жителей региона сообщать обо всех известных фактах незаконного оборота наркотических средств по телефонам 588-368 или 02 (102 с мобильного телефона). Вся информация будет оперативно проверена.

В рамках акции сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Кировской области в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий на днях задержали в областном центре подозреваемого в сбыте наркотических средств. Им оказался неработающий житель города Омутнинска, 2001 года рождения.

Полицейские установили причастность задержанного к покушению на сбыт путем организации тайников-закладок наркотического средства «скорость» массой около 30 граммов, что является крупным размером. Установлено местоположение 20 таких тайников, содержимое изъято.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере). Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 14:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости