Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 марта 2023 года Руководители подразделений белоярской полиции продолжают профилактические встречи в трудовых коллективах

Очередная беседа по профилактике дистанционных преступлений – краж и мошенничеств – состоялась на базе спорта и отдыха «Северянка». Встречу с коллективом провел начальник ОУУПиПДН ОМВД России по Белоярскому району подполковник полиции Алексей Катаев.

Алексей Михайлович рассказал о способах, которые используют злоумышленники при попытке обмануть людей и выманить у них деньги. Это и звонки от мнимых сотрудников банков, правоохранителей, попытка представиться операторами мобильной связи, представителями социальных служб, многофункционального центра и даже Госуслуг.

«Все схемы, в итоге, сводятся к тому, чтобы выведать у граждан конфиденциальные данные карт и счетов, которые дают возможность дистанционного доступа к личным кабинетам и мобильным банкам человека. - отметил подполковник полиции. – Это трехзначные коды на обороте карты, коды из сообщений, которые приходят на телефон».

Алексей Катаев еще раз напомнил, что эти данные нельзя сообщать никому, всю информацию нужно перепроверять самостоятельно на официальных «горячих линиях» или при личном обращении в финансовые учреждения.

Полиция еще раз напоминает:

- не поддерживайте разговор с неизвестными по телефону,

- самостоятельно проверяйте информацию, касающуюся финансов,

- «безопасных счетов» равно как и «безопасных карт» не существует,

- никому не сообщайте персональные данные карт и счетов.

ОМВД России по Белоярскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 17:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости