Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 марта 2023 года В Минусинске прошел масштабный фестиваль «Вежливые люди» среди правоохранительных ведомств Красноярского края, Республики Хакасия и Республики Тыва

В Минусинске прошел ставший уже традиционным масштабный фестиваль культуры и спорта «Вежливые люди» среди правоохранительных ведомств Красноярского края, Республики Хакасия и Республики Тыва.

В этом году в фестивале приняли участие 13 команд, собранных из представителей органов внутренних дел, МЧС, службы судебных приставов, прокуратуры, таможни и ФСИН.

Идея проведения межведомственного конкурса среди правоохранительных и юридических ведомств впервые возникла и реализовалась в Норильске еще в 2015 году. А в 2020 году конкурс вышел на краевой и межрегиональный уровень, стал проводиться и в других городах края, с каждым годом приобретая внушительные масштабы. Задача «Вежливых людей» – патриотическое воспитание молодого поколения, воспитание силы духа и проверка профессиональных навыков участников мероприятия.

Открыл фестиваль полномочный представитель главы Красноярского края Владимир Шаешников. Он пожелал всем участникам успехов в достижении победы, честной борьбы и ярких эмоций.

Соревнования между командами проходили в течение трех дней. В первый – команды состязались в силовых упражнениях: подтягивании, отжимании, гиревом спорте, стрельбе и перетягивании каната. Второй день фестиваля раскрыл творческие таланты участников. Представители команд демонстрировали свои вокальные и хореографические способности, творчество и артистизм. Завершительным этапом соревнований стал «Кулинарный конкурс» на тему «Минусинск 200 лет спустя…».

В результате упорной борьбы:

- гран-при фестиваля получили представители пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС по краю из Минусинска;

- первое место заняла команда ФКУ «Тюрьма» ГУФСИН по краю;

- второе место разделили команда Межмуниципального отдела МВД России «Минусинский» и команда УФСИН по Республике Хакасия;

- третье место заняли представители Отдела судебных приставов по г. Минусинску и Минусинскому району и сотрудники Отдела вневедомственной охраны по Минусинскому району.

В завершение мероприятия заместитель начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-майор юстиции Руслан Северин выразил уверенность в том, что данный проект не имеет границ и безусловно будет развиваться, а также в том, что участниками фестиваля могут быть все, для кого не чужды слова честь, долг и Родина.

По информации МО МВД России «Минусинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 18:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости