Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 марта 2023 года В Туве участились случаи совершения наездов на несовершеннолетних пешеходов

С начала года по сегодняшний день в Туве в дорожно-транспортных происшествиях пострадали 9 детей, во всех случаях имели место наезды на несовершеннолетних пешеходов. Как показал анализ, в большинстве случаев наездов на ребятишек виноваты водители, которые с преступной небрежностью относятся к Правилам дорожного движения, не задумываясь над тем, что они могут стать виновниками дорожной трагедии.

Так, 16 марта т.г. около полудня по улице Дружбы г. Кызыла произошло ДТП, в котором пострадал 10-летний школьник, переходивший проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель автомашины «Тойота», не убедившись в отсутствии пешеходов на «зебре», наехал на мальчика, который в результате ДТП получил ушиб ноги.

Еще один пример беспечной невнимательности водителей: в этот же день около 20 часов двое подростков возвращались домой после прогулки. Водитель автомобиля «Ниссан Террано» не уступил дорогу несовершеннолетним пешеходам, которые шли по пешеходному переходу. В результате пострадали двое подростков 16-ти и 17-ти лет. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

Также 20 марта около 13 часов по улице Кочетова г. Кызыла 9-летний мальчик, который возвращался домой после занятий в школе, был сбит автомашиной марки «Хонда». В результате ДТП мальчик, получивший сотрясение головного мозга и ушибы мягких тканей головы, госпитализирован в Республиканскую больницу №1.

Госавтоинспекция напоминает родителям, что необходимо обратить внимание на особенности детского мышления: дети пока не умеют предвидеть опасность и только учатся оценивать скорость движения автомашины при приближении к ним, к тому же из-за своего невысокого роста дети бывают невидимы для водителей, а это опасно для жизни! По возможности, сопровождайте детей по их основному маршруту движения, особенно в утреннее и вечернее время, а также используйте на одежде, рюкзаке световозвращающие элементы. Выполняя элементарные правила, вы существенно снизите вероятность ДТП с участием вашего ребенка.

Уважаемые автолюбители! Неукоснительно соблюдайте ПДД РФ, перед пешеходным переходом, а также в зоне, где могут появиться дети, снижайте скорость! Не забывайте о том, что ребенок не может в полной мере осознавать дорожную опасность либо оценить ту или иную дорожную обстановку.

Управление Госавтоинспекции МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 15:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости