Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 марта 2023 года В Кызыле полицейскими задержан местный житель, открыто похитивший смартфон под видом покупателя

15 марта 2023 года в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу поступило заявление от 18-летнего жителя пгт. Каа-Хем, который сообщил о совершенном в отношении него грабеже.

Полицейские установили, что ранее заявитель разместил в одной из групп социальной сети «ВКонтакте» объявление о продаже своего сотового телефона марки «Samsung Galaxy А 50», оценив его стоимость в 10 тысяч рублей. Через некоторое время нашелся покупатель, который выразил намерение приобрести смартфон.

Во время встречи потерпевший передал покупателю телефон, однако тот сразу не оплатил покупку, сообщив, что ему необходимо снять с банкомата денежные средства. Потерпевший вместе с подозреваемым зашли в банк, после чего злоумышленник направился в зал с банкоматами, откуда внезапно выбежал через другой выход, похитив чужое имущество. Потерпевший попытался его догнать, однако, ему не удалось задержать грабителя.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее не судимый 25-летний житель левобережных дач г. Кызыла.

Задержанный признался в совершении грабежа. Сотрудники изъяли находившийся у него в пользовании похищенный смартфон.

По данному факту дознавателем ОД УМВД России по г. Кызылу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». За данное преступление предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 16:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости