Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 марта 2023 года Всероссийский конкурс «Щит и перо» – 2023

Главное управление МВД России по Ростовской области принимает творческие материалы для участия во Всероссийском конкурсе «Щит и перо», организованном МВД России.

В ежегодном конкурсе принимают участие журналисты центральных, региональных, ведомственных СМИ и представители общественных объединений, а также сотрудники правоохранительных органов и представители редакций СМИ государств-участников СНГ.

К участию допускаются работы, опубликованные в СМИ или размещенные в сети Интернет в период с 1 июня 2022 года по 31 мая 2023 года.

Материалы с пометкой «На конкурс «Щит и Перо» необходимо направлять по адресу: 344082, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 29.

Номинации конкурса:

- «Полиция доверия» – публикации, видео- и аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, включая журналистское расследование: рассказывающие о повседневной деятельности полиции и способствующие пресечению, раскрытию правонарушений и преступлений; освещающие наиболее полно и точно раскрытие конкретного резонансного преступления; направленные на противодействие преступности и повышения правосознания граждан РФ, носящие профилактический характер.

- «Честь. Долг. Мужество» – публикации, видео- и аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, о сотрудниках органов внутренних дел РФ; раскрывающие лучшие человеческие качества сотрудников подразделений системы МВД России.

- «Гражданская позиция» – публикации, видео- и аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, включая журналистское расследование: объективно отражающие проблемы в деятельности органов внутренних дел РФ; предлагающие конструктивные решения для совершенствования деятельности подразделений системы МВД России; позволяющие выявить объективные недостатки в работе органов внутренних дел РФ.

- «Меняемся вместе» – публикации, видео- и аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, а также акции, способствующие развитию правосознания граждан и направленные на стимулирование гражданских инициатив в сфере предупреждения преступлений и правонарушений, а также обеспечение правопорядка и общественной безопасности; освещающие процессы и механизмы взаимодействия полиции с институтами гражданского общества, работу общественных советов; посвященные сотрудникам, военнослужащим и ветеранам органов внутренних дел РФ; ориентированные на профилактику преступности и правонарушений.

- «PR-проект года» – реализованные проекты в сфере профилактики преступлений и правонарушений.

- «Содружество» – публикации, видео- и аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, акции и межгосударственные проекты о совместной деятельности и взаимодействии правоохранительных органов РФ и государств-участников СНГ.

- «Лучший интернет-проект о полиции в Интернете» – реализованные проекты в сети Интернет, раскрывающие различные направления деятельности ОВД.

К представленным на конкурс материалам необходимо прилагать: анкету участника, краткую справку об издании и авторе материала, краткую аннотацию к направляемому материалу.

Более подробная информация об условиях проведения конкурса и формате предоставляемых материалов размещена на сайте МВД России.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 15:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости