Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 марта 2023 года Наркополицейские и общественники провели беседу по профилактике наркомании для воспитанников подшефного детского дома

В рамках первого этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» член Общественного совета при МВД по Республике Коми Елена Петькова и старший оперуполномоченный отдела «А» УНК МВД по Республике Коми Ирина Потарова провели беседу по профилактике наркомании с воспитанниками ГУ РК «Детский дом им. А.А. Католикова».

И.Потарова рассказала ребятам о последствиях употребления наркотических веществ, об их пагубном влиянии на организм человека, отметив, что понятия «легкие наркотики» не бывает. Часть беседы была посвящена вовлечению подростков в распространение наркотических средств посредством мессенджеров и интернет-магазинов. Майор полиции проинформировала присутствующих о том, с какого возраста наступает уголовная ответственность за совершение правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Представитель общественного совета Елена Петькова обратила особое внимание ребят на то, что даже «невинная шалость» в виде разового употребления запрещенных веществ может перечеркнуть всё дальнейшее благополучное будущее и стать серьёзным препятствием для получения водительского удостоверения, обучения в высших учебных заведениях или успешного трудоустройства.

В завершение мероприятия представители общественности и полиции ответили на вопросы несовершеннолетних и порекомендовали вести здоровый образ жизни и быть законопослушными гражданами.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости