Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 марта 2023 года Предъявлено обвинение жителю Брянска, пришедшему в фитнес-клуб с охотничьим ружьем

Желавший «припугнуть» работников заведения мужчина будет также лишен лицензии на оружие.

Об инциденте в полицию сообщил один из тренеров фитнес-клуба, расположенного в Бежицком районе Брянска. Пришедший в тренажерный зал мужчина не снял верхнюю одежду и высказал категорическое намерение дождаться некую девушку. На предложение вернуться в комнату ожидания находившийся в состоянии алкогольного опьянения визитер отреагировал вспышкой гнева. Он пообещал «проучить» персонал клуба и ушел, чтобы вскоре вернуться с предметом, конструктивно схожим с охотничьим ружьем.

Оперативно прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали ранее не имевшего проблем с законом 35-летнего местного жителя. Также они изъяли найденное в его автомобиле незаряженное ружье «Сайга 12К», которым нарушитель успел напугать персонал и посетителей клуба, после чего отнес назад в транспортное средство.

Мужчина пояснил, что увлекается охотой. Теперь в связи с фактом использования официально зарегистрированного ружья для совершения противоправных действий лицензия на охотничье оружие будет отозвана.

В настоящее время давшему признательные показания фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 15:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости