Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 марта 2023 года В Калужской области состоялось заседание региональной антинаркотической комиссии

В Калуге состоялось плановое заседание региональной антинаркотической комиссиипод руководствомначальника УМВД России по Калужской области генерал-майора полиции Александра Дедова и заместителя Губернатора Калужской области Василия Быкадорова. В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя Законодательного Собрания Виктор Бабурин, член Общественного совета при УМВД России по Калужской области главный врач областного наркологического диспансера ИгорьГорбачев и руководители правоохранительных ведомств и профильных министерств.

Начальник управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калужской области Сергей Борисов озвучил итоги мониторинга наркоситуации на территории области в 2022 году.Работа органов внутренних дел во взаимодействии с коллегами из других правоохранительных ведомств по пресечению каналов распространения наркотиков на территории региона продолжится.

Александр Дедов акцентировал внимание присутствующих на необходимости принятия дополнительных мер профилактики употребления и распространения наркотиков в молодежной среде.

«Да, мы стали больше выявлять преступлений, больше привлекать к ответственности за незаконный сбыт наркотических веществ. Но, тем не менее, нам надо еще активнее работать и в части раскрытия преступлений, и в части профилактики. Нужно проводить эту работу очень серьезно и широкомасштабно, принимать максимальные меры первичной профилактики на уровне школ, высших и средних специальных учебных заведений. Бороться за молодежь самым серьезным образом», - подчеркнул начальник УМВД России по Калужской области.

Кроме того, на заседании обсудили работу консультационно-координационного центра по профилактике и проблемам зависимого поведения «Координаты трезвости», который будет предоставлять бесплатную консультативную помощь по вопросам прохождения лечения и реабилитациинаркозависимым гражданам.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости