Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 марта 2023 года В МВД по Республике Мордовия состоялось первое заседание обновленного состава Общественного совета

В МВД по Республике Мордовия прошло заседание Общественного совета при Министерстве, сформированного в феврале текущего года. В его состав вошли 19 человек.

Среди членов Общественного совета – граждане, представляющие науку, культуру, традиционные религиозные конфессии, средства массовой информации, правозащитные организации и другие общественные объединения.

В своей приветственной речи Министр внутренних дел по Республике Мордовия Юрий Поляков поблагодарил всех присутствующих за согласие принять участие в работе Совета в ближайшие три года, а также за готовность уделить внимание и свое личное время этому крайне важному и ответственному делу. «Большинство из вас уже на протяжении многих лет активно сотрудничают с нами, кто-то вошел в состав Совета впервые. Такая практика положительно сказывается на результатах общей деятельности и ее качестве, и позволяет не только сохранить преемственность, но и является неотъемлемой основой для последовательной и успешной реализации общественных инициатив, - отметил Министр. - В первую очередь – это содействие членов Совета в выполнении задач, связанных с профилактикой преступлений и правонарушений несовершеннолетних, патриотическим и духовно-нравственным воспитанием подрастающего поколения, соблюдения прав граждан, находящихся в местах принудительного содержания, а также укрепления морально-боевого духа личного состава министерства и повышения имиджа органов внутренних дел».

Во время мероприятия генерал-майор полиции поздравил присутствующих директора Мордовского республиканского музея изобразительных искусств им. С. Д. Эрьзи. Людмилу Нарбекову и руководителя ГБУК «Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия» Анастасию Бакулину с Днем работника Культуры, пожелав добра, благополучия и вдохновения, новых творческих достижений на благо жителей региона.

Затем Юрий Поляков вручил всем представителям совета удостоверения. Также руководитель МВД наградил победительницу конкурса социальных роликов по профилактике мошенничества, проводимого МВД по Республике Мордовия, ученицу Инсарской средней общеобразовательной школы Арину Борисову.

Далее в ходе голосования был избран президиум Совета. Единогласным решением членов совета председателем был переизбран Николай Колесник. Его заместителями стали Алексей Ширманов и Людмила Нарбекова, секретарем Совета избрана Ольга Веретенникова. Общим голосованием были определены руководители и члены комиссий, действующих в составе Общественного совета.

По окончании заседания общественники единогласно решили, не снижая темпов, продолжить активное участие в жизни органов внутренних дел, направленное на формирование положительного образа сотрудников полиции, пропаганду законности и правопорядка.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости