Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

22 марта 2023 года В Черкесске сотрудники МВД по КЧР и Следственного комитета России по региону пресекли незаконную деятельность игровых заведений

Сотрудники УЭБиПК МВД по Карачаево-Черкесской Республике совместно со следователями республиканского СК при проведении оперативно-розыскных мероприятий пресекли незаконную деятельность двух игорных заведений, расположенных в Черкесске.

Во время обследования помещений стражи правопорядка обнаружили и изъяли около 40 единиц техники, предназначенной для проведения азартных игр, мобильные телефоны, банковские карты и денежные средства. Также в одном из подпольных клубов был задержан и организатор – 30-летний местный житель.

Как установлено, злоумышленник очень тщательно конспирировал свои нелегальные заведения. Попасть в них можно было либо по приглашению одного из посетителей, либо по распространяемой в закрытых чатах мессенджеров рассылке.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 171.2 УК РФ. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 18:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости