Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 марта 2023 года Глава УМВД Приморья Александр Табакаев выразил благодарность командиру ДНД, который в одиночку задержал хулигана

Начальник Управления МВД России по Приморскому краю генерал-майор полиции Александр Табакаев вручил благодарственное письмо командиру добровольной народной дружины имени Юрия Орленко Владимиру Гусеву. В ноябре 2022 года командир ДНД из посёлка Трудовое в одиночку задержал хулигана.

Напомним, в тот день Владимир находился в районе остановки общественного транспорта «Вторая речка». Он заметил, что некий, судя по внешнему виду, пьяный мужчина повредил стекло остановочного павильона. Водиночку Владимир Гусев остановилправонарушителя, не позволив ему скрыться с места происшествия, и удерживал его до приезда сотрудников полиции.

Злоумышленника доставили в отдел полиции, где 37-летний приморец дал признательные показания. Он пояснил, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, резко отреагировал на замечания граждан и решил выместить свой гнев, разбив стекло остановочного павильона. Мужчину привлекли к установленной законом ответственности.

Так, командир народной дружины Владимир Гусев проявил смелось и отреагировал на грубое нарушение общественного порядка. Дружинник помог защитить как свои права, так и права окружающих людей. Глава УМВД Приморья выразил ему благодарность за активную гражданскую позицию.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости