Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

23 марта 2023 года В Ленинском районе сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическую акцию «Пусть дорога будет доброй»

Мероприятия прошли в преддверии школьных весенних каникул в школах сел Воскресеновка, Новое, Ленинское и др.

Чтобы напомнить детям правила безопасного поведения на дороге, сотрудники проводят профилактические занятия для детей на знание ПДД. Инспекторы разбирают с детьми разные сложные ситуации, которые могут произойти с ними на улице по дороге в школу и обратно.

После общения с детьми сотрудники ГИБДД вместе с отрядом юных инспекторов дорожного движения МКОУ НОШ с. Ленинское 4 класса обратились к участникам дорожного движения: озвучив статистику ДТП с участием детей, причины и последствия таких происшествий, призвали взрослых быть ответственными и уделять достаточно времени обучению своих детей Правилам дорожного движения, прививать с малых лет культуру поведения на дороге. Инспекторы напомнили взрослым о том, что необходимо быть внимательными на дороге не только к своим, но и чужим детям: соблюдать скоростные режимы, с осторожностью проезжать перекрестки и места расположения пешеходных переходов, особенно – вблизи образовательных организаций, помогать детям-пешеходам при переходе проезжей части. Ребята вручали водителям листовки.

МОМВД России «Ленинский»

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости