Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

23 марта 2023 года В Чаунском районе полицейские выявили крупную партию контрафактных сигарет

Сотрудниками окружного Управления МВД и пункта полиции города Певека в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был выявлен склад с контрафактными сигаретами различных марок.

Установлено, что 50-летний житель Краснодарского края, находясь на территории вахтового поселка, расположенного на удалении 26 км от Певека, оборудовал в одном из балков склад, где хранил с целью сбыта 1103 пачки сигарет различных марок, из которых 784 пачки не имеющих акцизных марок и 319 пачек с признаками поддельных акцизных марок.

Вся партия обнаруженных сигарет изъята, проведенная технико-криминалистическая экспертиза показала, что специальные марки расположенные на изъятых пачках, являются поддельными. Рыночная стоимость изъятой продукции составила 295 034 рублей, что является крупным размером.

Злоумышленник опрошен, дал признательные показания. В отношении него возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, а также немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в крупном размере». Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы сроком до трех лет.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости