Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

23 марта 2023 года В Забайкальском крае школьники стали участниками интерактивной игры на знание ПДД

В игровой форме на импровизированной проезжей части сотрудники Госавтоинспекции и специалисты «Лаборатории безопасности» рассказали ребятам как правильно вести себя в различных дорожных ситуациях.

При помощи передвижного комплекса «Лаборатория безопасности» сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по городу Чите совместно с членом Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Николаем Зайцевым провели тематическое занятие для воспитанников «Черновской специальной (коррекционной) школы-интерната».

Импровизированной проезжей частью с пешеходными переходами, светофорами и дорожными знаками стал спортивный зал школы – интерната. Возможности технопарка позволили погрузить школьников в процесс изучения ПДД, а специальные локации помогли детям отработать правильное поведение на дороге в качестве пешехода, пассажира и водителя двухколесных транспортных средств.

Член общественного совета при региональном УМВД Николай Зайцев отметил огромный потенциал передвижной «Лаборатории безопасности». По его мнению современные технологии помогают школьникам на практике освоить безопасную модель поведения на дороге и пополнить багаж знаний по правилам дорожного движения.

В завершение мероприятия учащимся вручили световозвращающие жилеты и тематические рабочие тетради. Юные участники дорожного движения поблагодарили за познавательный урок и пообещали строго придерживаться требований ПДД.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 08:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости