Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 марта 2023 года В Усть-Илимске местные жительницы похитили у мужчины порядка 100 тысяч рублей

Как выяснили полицейские, 52-летний мужчина решил оформить кредитную карту. Самостоятельно совершить указанные действия он не мог в силу состояния здоровья, в связи с чем решил обратиться за помощью к своим давним знакомым. Две женщины отвезли его в отделение банка, где он получил так называемую кредитку с лимитом 350 тысяч рублей.

В момент снятия денежных средств через банкомат, 54-летняя местная жительница незаметно похитила у потерпевшего 40 тысяч рублей. Через несколько дней ранее судимые за аналогичные преступления злоумышленницы наведались к нему домой, после чего начали распивать спиртные напитки. Воспользовавшись моментом, 45-летняя женщина, зная, что оставшаяся часть денег хранится в жилище, украла еще около 50 тысяч рублей. Спустя некоторое время хозяин квартиры обнаружил пропажу и обратился с заявлением в полицию.

Оперативники Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» задержали подозреваемых, которые сознались в содеянном.

В настоящий момент по данному факту следователями возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 ст. 158 УК РФ. Фигурантам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации МО МВД России «Усть-Илимский»)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости