Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

23 марта 2023 года Житель г. Якутска подозревается в совершении мошенничества

В отдел полиции №3 МУ МВД России «Якутское» обратилась местная жительница с заявлением о произошедшем в отношении неё мошенничестве.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что подозреваемым оказался 35-летний знакомый заявительницы.

Выяснилось, что мужчина предложил потерпевшей дополнительный заработок с целью увеличения вложенных средств якобы на одной из торговых интернет-платформ. Поверив, женщина перевела ему 50 тысяч рублей, но спустя время обещанного дохода так и не получила, а знакомый перестал выходить на связь. Тогда обманутая обратилась в полицию.

По словам подозреваемого, он не собирался выполнять обещанное, а полученные денежные средства проиграл на букмекерских ставках в интернете.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Уважаемые граждане! Помните, что такой вид сетевого заработка, как игра на фондовой бирже, является одним из самых ненадежных способов поправить свое финансовое положение.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 10:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости