Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

23 марта 2023 года В Баргузинском районе местный житель попался на удочку лёгкого заработка на инвестициях

В дежурную часть Отдела МВД России по Баргузинскому району с заявлением о мошенничестве обратился 57-летний местный житель. Мужчина попался на удочку лёгкого заработка на инвестициях, объявление о котором увидел в конце декабря 2022 года в сети Интернет. В течение месяца потерпевший успел отправить аферистам 200 тысяч рублей. Мошенники обещали большой доход от вложенных денег, показывая виртуальную прибыль на его счёте. Они на постоянной основе поддерживали связь с гражданином, всячески уговаривая внести больше средств на биржевую площадку. Заподозрив неладное, сельчанин обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину». Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Максимальное наказание, предусмотренное ч. 2 ст. 159 УК РФ – лишение свободы на срок до пяти лет.

Полиция убедительно просит граждан не поддаваться на подобные предложения о заработке в Интернете. Противостоять мошенникам возможно лишь, проявляя повышенную внимательность, здравомыслие и бдительность.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 10:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости