Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 марта 2023 года Медицинским работникам Ялуторовского района полицейские напомнили о распространенных способах обмана

В рамках традиционной акции «Осторожно, мошенники!», направленной на профилактику фактов мошенничества, сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» побеседовали с фельдшерами и медицинскими сестрами Ялуторовского района. Информационная встреча с работниками 27 фельдшерско-акушерских пунктов и двух амбулаторий района состоялась в формате видеосвязи.

Начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Ольга Фоминова проинформировала слушателей о различных схемах обмана, подробно остановилась на дистанционных видах мошенничества. Разобрав конкретные примеры, подполковник полиции призвала представителей здравоохранения не терять бдительности и не сообщать никому реквизиты своих счетов. Онлайн-аудитории сотрудник полиции настоятельно рекомендовала не оформлять кредитные обязательства по просьбе мнимых сотрудников банка и, тем более, не переводить кредитные и личные сбережения на неизвестные счета. Напомнила она и мошенническую схему, когда звонят пожилым людям, сообщают о беде с близким и просят передать деньги на его «спасение». В подобной ситуации следует незамедлительно прервать телефонный разговор и перезвонить своим родственникам.

Для размещения в районных медицинских пунктах информации, как противостоять мошенникам, старшему фельдшеру Римме Фатхуллиной вручены тематические памятки.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 08:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости