Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 марта 2023 года Магдагачинских дошкольников научили правильному поведению на дорогах

Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Магдагачинскому району совместно с председателем Общественного совета при территориальном отделе внутренних дел Галиной Дунцовой и ребятами из кружка «Безопасное колесо» Магдагачинской школы №3 организовали игровое занятие «Правила дорожного движения – должны знать все без исключения» для воспитанников дошкольной группы.

Мероприятие прошло в рамках профилактического мероприятия «Пешеход, пешеходный переход».

По словам организаторов, главная цель таких встреч – научить самых маленьких граждан правильно и безопасно вести себя вблизи проезжей части и при ее переходе, быть дисциплинированными и ответственными участниками дорожного движения.

ЮИДовцы с огромным воодушевлением выступали для малышей, стараясь привлечь внимание и заинтересовать каждого ребенка. Рассказали дошкольникам о важности знаний ПДД, о необходимости их соблюдения.

Юные участники отгадывали загадки о транспортных средствах, изучали и рисовали дорожные знаки. Побывали в роли пешеходов и закрепили на практике Правила дорожного движения.

Тематическое занятие было направлено не только на закрепление основ дорожной безопасности, но и на развитие таких важных для участника дорожного движения качеств как внимание и ловкость.

Инспектор по пропаганде Марьяна Панюкова, в свою очередь, провела увлекательную беседу по Правилам дорожного движения, рассказала, какие опасности могут подстерегать пешеходов на дорогах, как их избежать, а также напомнила о важности использования световозвращающих элементов.

«В ходе мероприятия дошколята усвоили главное для себя правило – дорога не место для игр и развлечений, а полученный в этот день багаж знаний поможет им в дальнейшем быть законопослушными участниками дорожного движения», - отметила Панюкова.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 13:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости