Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 марта 2023 года В Магнитогорске сотрудники уголовного розыска ОП «Ленинский» задержали подозреваемого в совершении грабежа в отношении пожилой женщины

В Магнитогорске сотрудники уголовного розыска Отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Магнитогорску задержали молодого человека, совершившего открытое хищение сумки у пожилой женщины, 1962 года рождения. Около 20.00 потерпевшая возвращалась домой по проспекту К.Маркса. Злоумышленник следовал за ней. Почувствовав, что кто-то пытается выхватить сумку, женщина поскользнулась и упала, а злоумышленник с сумкой в руках скрылся в неизвестном направлении.

Сообщение о произошедшем поступило в Отдел полиции «Ленинский». На заявку незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Раскрытие циничного преступления, совершенного в общественном месте, было поставлено руководством регионального Главка МВД на контроль.

Прибывшие сотрудники полиции подробно расспросили потерпевшую о произошедшем. Получив детальное описание нападавшего, оперативную информацию, полицейские незамедлительно организовали оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личности подозреваемого и его местонахождения. Сотрудники различных подразделений провели большой объем работы, устанавливая возможный маршрут передвижения злоумышленника и очевидцев произошедшего.

В ходе непрерывной целенаправленной и комплексной работы оперативники уголовного розыска ОП «Ленинский» магнитогорского УМВД по подозрению в совершении дерзкого преступления задержали неработающего, ранее не судимого магнитогорца, 2002 года рождения. Установлено, что похищенную сумку он выкинул, а денежные средства потратил на собственные нужды.

В отношении подозреваемого отделом дознания районного отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Раскрытию всех преступлений, совершенных в отношении социально незащищенных слоев населения, полицейскими уделяется повышенное внимание. Реализуя принцип неотвратимости наказания, сотрудники полиции региона принимают все меры к скорейшему раскрытию, задержанию подозреваемых, совершающих имущественные преступления на улицах и общественных местах. Как итог, раскрываемость по горячим следам составляет 9 из 10 подобных противоправных деяний.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 10:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости